В Запорожье у участков должны быть адреса

Переглядів: 1133

28 травня 2014 20:31

В Запорожье у участков должны быть адреса фото
В Запорожье у каждого земельного участка должен быть почтовый адрес
В Запорожье у каждого земельного участка должен быть почтовый адрес. Об этом говорилось в рамках проведения городского совета.

Департамент архитектуры и градостроительства Запорожского городского совета предлагает для рассмотрения на следующей сессии горсовета вопроса о присвоении почтовых адресов земельным участкам города Запорожья, которые не пренадлежат ни одному виду собственности.

На данный момент в Запорожье ни одна организация не занимается присвоением почтовых адресов "бесхозным" участкам, не смотря на то, что это прописано в Законе Украины "Об основах градостроения", поэтому урегулировать проблему намерен департамент архитектуры и градостроительства.

"После того, как участок будет внесен в земельный кадастр, у него появится кадастровый номер, а вначале, когда мы начинаем работать, у него должен быть почтовый адрес", - объяснила депутатам горсовета заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Елена Яшина, и добавила: "БТИ не присваивает почтовые адреса земельным участкам - они не работают с земельными участками. Никто этого не делает, а это надо делать - этого требует закон."

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения согласились с предложением департамента архитектуры. Данный вопрос будет рассмотрен на сессии горсовета в конце июня.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: