В Запорожье крымчанам помогут найти работу

Переглядів: 1072

28 травня 2014 19:05

В Запорожье крымчанам помогут найти работу фото
Запорожский центр занятости поможет крымчанам найти работу
Запорожский центр занятости поможет крымчанам найти работу как постоянную, так и временную.

Переселенцам из Крыма областной и районные центры занятости готовы оказать помощь в трудоустройстве как на постоянной, так и на временной основе, предложить общественные оплачиваемые работы, а также повысить квалификацию. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

– Подчеркиваю, что услуги центров занятости осуществляются на безвозмездной основе, поэтому крымчане могут к нам спокойно обращаться, не заботясь тем, что у них будут требовать деньги. Мы готовы предложить им ряд вакансий, приобщить к профессиональной подготовке и повышению квалификации, в том числе с выдачей ваучера для возрастной категории «45+». Кроме того, в наших центрах граждане могут получить статус безработного, – сообщила директор областного центра занятости Ирина Дудник.

По ее словам, в государственной службе занятости единая уникальная база вакансий по всей Украине, что очень важно для поиска работы переселенцев, которые еще не определились, где именно они будут жить. Кроме того, регистрация в центре занятости осуществляется независимо от зарегистрированного места жительства или пребывания.

За более подробной информацией необходимо обращаться к любой центр занятости или позвонить на бесплатный номер информационно-справочной телефонной системы: 0 (800) 50-50-60. Телефон горячей линии Запорожского областного центра занятости: 34-55-04.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: