Запорожцев зовут стать донорами

Переглядів: 961

28 травня 2014 18:09

Запорожцев зовут стать донорами фото
Запорожцев приглашают на месячник донорства крови
Запорожцев приглашают на месячник донорства крови. Достаточно просто соответствовать простым нормам.

С 1 июня в Запорожской областной клинической больнице начинается месячник сдачи крови в рамках акции «Безопасная кровь для здоровья матерей». Об этом сообщает пресс-служба медучреждения.

«Каждая донация крови - это дар жизни. Одна донация крови может спасти жизнь трех человек, - подтверждает заведующий отделением трансфузиологии Запорожской областной клинической больницы - руководитель Центра детоксикации и эфферентной терапии Александр Саржевский. - Безопасная кровь спасает жизнь и улучшает здоровье».

Переливание крови необходимо: для женщин с осложнениями беременности, такими как внематочная беременность и кровотечения до, во время или после родов; для детей с тяжелой анемией, которая часто развивается в результате различных заболеваний или недостаточности питания; для людей, получивших тяжелые травмы в результате несчастных случаев; и для многих пациентов, которым проводятся хирургические операции и которые страдают онкологическими заболеваниями.

Каждый может внести свою лепту в спасение жизней, пожертвовав кровь на месячнике донорства. Это можно сделать ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 в отделении трансфузиологии (I этаж в здании поликлиники ЗОКБ). Каждый здоровый человек раз в 1,5-2 месяца может сдать от 200 до 400 мл крови (при себе необходимо иметь гражданский паспорт).

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: