"Ощадбанк" внес предложение по поводу компенсации за оккупацию Крыма

Переглядів: 1095

28 травня 2014 17:51

Ощадбанк внес предложение по поводу компенсации за оккупацию Крыма фото
"Ощадбанк" предложил Центробанку РФ передать Украине свои активы как компенсацию за оккупацию
Председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный предложил Центробанку России "расплатиться" за оккупацию "исконно украинских территорий".

Как сообщил Пышный в своем Facebook, вечером 27 мая он получил письмо из Центробанка России, в котором сообщалось о "остановке работы" украинского банка в Крыму и предлагалось "Ощадбанку" передать свои активы и обязательства ЦБ РФ.

"Это при том, что российские оккупанты вместе со своими крымскими марионетками константиновыми-аксеновыми-темиргалиевыми по-рейдерски захватили все имущество и наличные "Ощадбанка" на полуострове, нанеся украинскому госбанку ущерб на около 9 миллиардов гривен", - возмутился Пышный.

На это председатель правления украинского банка предложил России рассчитаться активами ЦБ за "российскую оккупацию исконно украинских территорий".

"Я пошел по "логике" оккупантов и подписал письмо о том, что "Ощадбанк" принял аналогичное по своей юридической силе решение о закрытии структурных подразделений ЦБ России в Краснодарском крае, а также в Брянской, Курской, Белгородской и Ростовской областях", - рассказал Пышный.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: