В Запорожской области проведут выставку памяти героев Небесной сотни

Переглядів: 1145

28 травня 2014 10:54

В Запорожской области проведут выставку памяти героев Небесной сотни фото
В Запорожской области объявили конкурс на лучший проект художественного оформления мемориальной выставки, посвященной памяти героев Небесной сотни. Как сообщил директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий ОГА Владислав Мороко, главной целью конкурса является почтение памяти героев Небесной сотни, сообщает пресс-служба ОГА.

– Небесная сотня – символ нашей борьбы, символ сопротивления. Тех, кто не вернулся с Майдана, можно назвать поборниками свободы и независимости. Поэтому мы обязаны сохранить память о них и о Майдане Незалежности как о святыне украинской нации и украинской государственности, – отметил чиновник.

По словам Владислава Мороко, во время конкурса, который продлится в течение июня–августа 2014 года, оргкомитетом будет избрана лучшая планировочная и эстетически-художественная концепция создания мемориальной выставки. Конкурс является открытым, в нем могут принять участие специалисты-художники, студенты высших учебных заведений соответствующего профиля, музейные работники, авторские коллективы специалистов. Им необходимо подать заявку на участие в конкурсе и предоставить на рассмотрение оргкомитета проекты художественного оформления мемориальной выставки.

Прием работ будет осуществляться с 5 июня по 10 июля. Их отбор будет происходить с 11 по 31 июля. Подведение итогов запланировано на 16–21 августа. Победители конкурса будут награждены грамотами и благодарностями департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА. Лучшие мемориальные выставки разместят в помещении облгосадминистрации и горисполкоме, а также в учебных заведениях, музеях и других структурах. Детальная информация об участии в конкурсе по тел.: 239-04-54, 239-04-11.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: