Запорожские налоговики проводят проверки

Переглядів: 951

27 травня 2014 19:06

Запорожские налоговики проводят проверки фото
За четыре месяца запорожские миндоходовцы провели 340 документальных проверок юрлиц
Только за четыре месяца запорожские миндоходовцы провели 340 документальных проверок юрлиц.

В облгосадминистрации состоялось заседание за «круглым столом» на тему «Снятие наиболее острых и распространенных проблемных вопросов и конфликтных (спорных) ситуаций в практической работе налоговых органов области с налогоплательщиками», которое провел первый заместитель председателя ОГА Григорий Самардак.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Павел Вертепа, внедрение рискоориентированной системы при проведении проверок субъектов хозяйствования положительно стимулирует к уменьшению давления со стороны органов Миндоходов и способствует выведению бизнеса из тени.

По его словам, за последние годы количество плановых проверок сократилось почти втрое. Кроме того, повысить качество и сократить сроки проведения аудита планируется также за счет введения электронных проверок.

- За четыре месяца текущего года подразделениями ГУ Миндоходов области проведено 340 документальных проверок юридических лиц, в том числе 269 внеплановых и 71 плановую, что в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По их результатам в бюджеты всех уровней доначислено 27,2 млн. грн из которых 25,8 млн. грн уже поступили в бюджет, — сообщил Павел Вертепа.

Также чиновник озвучил наиболее актуальные направления. В промышленности и оптовой торговли — это работа с фиктивными и транзитными предприятиями, в агропромышленном комплексе — незарегистрированные договоры аренды, в розничной торговле и услугах населению — соблюдение требований по наличного обращения.

Во время заседания за «круглым столом» участники обсудили наиболее актуальные проблемные вопросы и распространенные конфликтные ситуации в практической работе налоговых органов области с налогоплательщиками, а также пути их решения, информирует Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: