В Запорожье пройдет традиционный Велодень

Переглядів: 1184

27 травня 2014 14:58

В Запорожье пройдет традиционный Велодень фото
В Запорожье 1 июня пройдет уже традиционный для города Велодень. Этот велопробег станет в нашем городе уже восьмым. Велодень – всеукраинская акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам своих городов.

Обычно Велодень приходится на последние выходные мая – субботу или воскресенье. В этом году, из-за проведения внеочередных выборов президента Украины, акцию пришлось перенести на 1 июня.

Велосипедисты проедут по долгожданному удлиненному маршруту – от площади Ленина до парка «Дубовая роща». На месте финиша участников ждут семейная эстафета, гонка элиминатор, конкурсы для любителей экстрима и детская гонка.

В велопараде каждый год принимают участие велосипедисты всех стилей катания (кросс-кантри, экстрим, шоссе и др.) и всех возрастов (дети, подростки, семьи, молодежь, люди преклонного возраста).

С каждым годом к велопараду присоединяются все больше участников. Первый Велодень в Запорожье в 2006 году собрал под свои знамена около 300 велосипедистов. В 2011 году, на пятый Велодень, по проспекту Ленина проехало уже более тысячи любителей двухколесного транспорта. А в 2012 году насчитали более 1200 участников.

Для прохождения колонны движение общественного транспорта по проспекту будет перекрыто.

Сбор в 9:00 на пл. Ленина, старт в 10:00.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: