Лавров: Необходимо остановить насилие в Украине

Переглядів: 1304

27 травня 2014 12:45

Лавров: Необходимо остановить насилие в Украине фото
В России считает, что необходимо без промедления выполнить женевские договоренности о прекращении насилия в Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Выборы в Украине состоялись", - констатировал он.

"Считаем необходимым без промедления выполнить договоренности в Женеве о прекращении насилия в этой стране", - цитирует Лаврова РИА Новости.

Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Петр Порошенко, который, согласно предварительным результатам ЦИК, побеждает на выборах Президента Украины в первом туре заявил, что ведение антитеррористической операции в Украине кардинально изменится.

"Антитеррористическая операция в том виде, как она проводится сейчас, она кардинально изменится. Будет более эффективной, более короткой", - сказал он.

Порошенко отметил, что у боевиков, совершивших тяжкие преступления, есть два выхода: сдаться и сесть на скамью подсудимых, или "иметь дело с антитеррористическими подразделениями". Политик заявил, что попытается найти общий язык с мирными гражданами Донбасса и гарантировать безопасность всем, вне зависимости от политических взглядов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: