Яценюк дал "Газпрому" два дня на снижение цены на газ

Переглядів: 1350

27 травня 2014 11:46

Яценюк дал Газпрому два дня на снижение цены на газ фото
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, если до 29 мая между НАК "Нафтогаз Украины" и российской компанией "Газпром" не будут подписаны договоры о снижении цены на природный газ для Украины, то компании встретятся в Стокгольмском арбитраже. Об этом сообщает Правительственный портал.

"Если до 29 числа между НАК "Нафогазом" и "Газпромом" не будут подписаны документы, то мы будем встречаться в Стокгольмском арбитраже", - сказал Яценюк.

"Мы готовы платить по своим обязательствам, это святое дело, но должно быть подписано какое-то соглашение", - подчеркнул премьер-министр Украины.

Кроме этого, присутствующий на заседании правительства министр финансов Александр Шлапак сказал, что на сегодняшний день есть необходимая сумма для того, чтобы погасить газовые долги перед "Газпромом", но пока не понятна цена на российский газ.

"Накоплена необходимая сумма для того, чтобы произвести расчет с российскими партнерами, но ясности на сегодняшний день пока нет, какая цена будет газа. А поэтому посчитать достаточность денег для того, чтобы сбалансировать и подстраховать НАК "Нафтогаз Украины" не представляется возможным", - сказал Шлапак.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: