Порошенко хочет, чтоб Янукович понес наказание

Переглядів: 1544

27 травня 2014 11:23

Порошенко хочет, чтоб Янукович понес наказание фото
Виктор Янукович должен понести наказание за содеянные преступления. Об этом заявил Петр Порошенко, который был избран Президентом Украины на внеочередных выборах 25 мая, в интервью изданию "Сноб".

В частности, на вопрос, хотел бы он, чтобы Янукович сел, Порошенко ответил: "Я бы хотел, чтобы наказание было неотвратимо".

При этом Порошенко добавил, что не хотел бы выступать в роли судьи. "Есть библейская фраза: не судите, да не судимы будете. Я бы никогда не хотел выступать в роли судьи. Есть соответствующие органы, которые обязаны выносить подобные вердикты".

Порошенко напомнил, что в вопросе Юлии Тимошенко его позиция также была прозрачной.

"Я утверждаю, что Тимошенко во время суда была лишена защиты. Ведь, если вы обвиняете премьер-министра, у вас должны быть более чем убедительные доказательства, убедительные не только для прокуроров, и даже не для суда. В условиях отсутствия независимой судебной системы в Украине это фарс. Доказательства должны быть убедительные для общества. Общество должно поверить! А вы должны организовать судебный процесс так, чтобы общество поверило. Для этого подсудимой нужно предоставить максимальные права для того, чтобы она имела возможность себя защитить. А раз нарушены ее права на защиту, действует презумпция невиновности", - добавил он.

Напомним, глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что Петр Порошенко избран Президентом Украины.

Виктор Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на выборах Президента Украины, но для их легитимности необходимо участие Юго-Востока.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: