На запорожских дорогах наносят разметку

Переглядів: 1092

26 травня 2014 18:40

На запорожских дорогах наносят разметку фото
На запорожских дорогах наносят разметку
На запорожских дорогах коммунальщики продолжают планово наносить дорожную разметку.

22 мая сотрудники ООО «Сельэнергомонтаж» приступили к нанесению дорожной разметки на центральном проспекте. Начались работы с перекрестка пр. Б. Хмельницкого с ул. Кирова.

Коллектор на пр. Б. Хмельницкого вновь напомнил о себе очередным провалом. Не успели коммунальщики залатать соседние участки, как появился еще один. Проблемный участок выявили собственники частного магазина, когда решили переложить тротуарную плитку. Коммунальщики сразу приступили к выполнению аварийных работ, сообщает пресс-служба Мелитопольского городского совета.

Данный участок коллектора превратился по сути в решето. Специалисты КП «Водоканал» работают одновременно на двух участках, расположенных неподалеку друг от друга. Переложить придется 35 м трубы. Работы планируется выполнить в течении недели. Помпа перекачивает стоки и никаких неудобств с водноснабжением жители ближайших домов не испытывают.

Общая длина данного коллектора составляет около 4-х км. Начинается он в районе ул. Шмидта и оканчивается на пер. Речном. Для того, чтобы полностью его переложить, необходимы немалые средства. Пока коммунальщики «латают» только те участки, которые требуют неотложного ремонта.

После выполнения работ планируется приступить к ремонту дорожного покрытия возле остановки общественного транспорта. Рассматриваются различные варианты покрытия, среди которых и укладка плит.

22 мая в районе городского полигона ТБО возле с. Зеленое прошла очередная толока. Сотрудники горзравотдела посвятили свое свободное время уборке территории вокруг полигона от разлетающихся полиэтиленовых пакетов. В последние дни наблюдалась достаточно ветренная погода, однако и участники толоки, и работники полигона отметили, что мусора за его пределы стало разлетаться гораздо меньше. Это благодаря начатой работе по ограждению периметра полигона, уверен Олег Бандурин.

В данный момент на полигоне завершены работы по обваловке (выкопан ров по периметру) и планируется начать работы по огораживанию территории специальной сеткой.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: