В аэропорту Донецка идет бой, сбит вертолет. ФОТО

Переглядів: 7343

26 травня 2014 14:48

В аэропорту Донецка идет бой, сбит вертолет. ФОТО фото
В Донецке сегодня, 26 мая, эвакуировали диспетчеров вышки, откуда ведется контроль за полетами пассажирских самолетов в аэропорту "Донецк". Об этом рассказал один из сотрудников аэропорта.

По его словам, учитывая эвакуацию диспетчеров, дневная смена сегодня уже не заступит на дежурство. "Под вопросом остается и ночная смена", - добавил он

Диспетчеры вышки отвечают за самолеты в воздухе, их прилет, отлет и то, чтобы в воздухе не произошло столкновения самолетов, летающих над Донецкой областью.

"Сейчас воздушное пространство, по крайней мере, пассажирское, не контролируется. Мы не можем ни принять, ни отправить самолеты. В настоящее время в воздухе могут летать только военные самолеты, а они летают, как посчитают нужным", - рассказал сотрудник аэропорта.

Вышка, откуда ведется контроль над воздушным пространством расположена в поселке Веселое в Донецкой области.

Ранее сообщалось, что в районе аэропорта, куда прибыли вооруженные сторонники самопровозглашенной ДНР, слышны взрывы. Над городом летают военные вертолеты и самолеты.

Кроме того, по последним данным аэропорт заняли вооруженные боевики, на крыше размещены снайперы.

"Украинские военные оставили аэропорт и випзал. Вооруженные люди сейчас расставляют на крыше огневые точки. На крыше можно заметить автоматический гранотомет, а также снйперов. Естественно на территории аэропорта нет самолетов, можно увидеть только один небольшой "ЯК", - сообщается с места событий.

По данным очевидцев, в направлении аэропорта пролетело около семи вертолетов, а также два истребителя, которые, оказавшись над аэропортом, открыли стрельбу по позициям боевиков.

Как предполагают журналисты, авиация выпустила тепловые ловушки, чтобы боевики ДНР не смогли в них попасть из ПЗРК "Игла".

По неподтвержденной информации был сбит вертолет. В данный момент над аэропортом виден густой дым.











По материалам "ОстроВ", Українські Новини, Сегодня 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: