В школах Запорожской области последний звонок прозвучит 30 и 31 мая

Переглядів: 1130

26 травня 2014 13:37

В школах Запорожской области последний звонок прозвучит 30 и 31 мая фото
Учебный год подходит к концу. Согласно действующему законодательству, занятия в общеобразовательных учебных заведениях области завершаются 30 и 31 мая (для школ, работающих по шестидневной рабочей неделе). В эти дни в школах Запорожской области прозвучит последний звонок.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА со ссылкой на департамент образования и науки ОГА, четвероклассники уже завершили годовую программу, пройдя государственную итоговую аттестацию по украинскому языку и чтению, математике.

В 9 классах государственная итоговая аттестация будет проходить со 2 по 16 июня по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранному языку или другому гуманитарному предмету по выбору учебного заведения. Из всех обязательных предметов аттестация проводится письменно по сборникам задач, рекомендованным Министерством образования и науки. Диктант по украинскому языку выпускники 9 классов будут писать 13 июня. Задание будет объявлено в день проведения аттестации по телевидению (канал УТ-1) и радио. Конкретные даты проведения аттестации по другим предметам определили учебные заведения по согласованию с соответствующими управлениями образования.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11 классов началась 23 мая написанием изложения по украинскому языку. До 29 мая будет проведена государственная итоговая аттестация еще по двум предметам в письменной форме по сборникам задач. В этот период учебные занятия для одиннадцатиклассников не проводятся.

31 мая – 1 июня учащиеся 11 классов получат документы о среднем образовании, для девятиклассников же торжественное вручение свидетельств о базовом образовании состоится 18–19 июня. Базовое среднее образование и соответствующее свидетельство должны получить 13 тыс. 379 учащихся 9 классов, аттестаты о полном общем среднем образовании получат 9 тыс. 692 ученика дневных общеобразовательных учреждений региона. Из них 679 за высокие достижения в учебе претендуют на награждение золотой медалью, 127 – серебряной.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: