Янукович: Для легитимности нового Президента не хватает Юго-Востока Украины

Переглядів: 1072

26 травня 2014 13:30

Янукович: Для легитимности нового Президента не хватает Юго-Востока Украины фото
Виктор Янукович заявил, что уважает выбор, который сделал украинский народ на прошедших в воскресенье выборах Президента страны, но для их легитимности необходимо участие Юго-Востока.

"Прошли внеочередные выборы Президента Украины. Вне зависимости от того, в каком регионе и какой процент населения пришел голосовать, какой вы сделали выбор - я этот выбор, сделанный в самое трудное время для нашей Родины, уважаю", - говорится в заявлении, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

"Но хочу отметить, что для легитимности выборов и легитимности самого Президента необходимо участие Юго - Востока нашей страны. Многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной "власти", которая пришла в результате военного переворота", - сказал Янукович.

Напомним, 25 мая на выборах Президента Украины за Петра Порошенко, согласно результатам Национального экзит-пола по состоянию на 20:00, проголосовали 55,9%; по результатам Национального экзит-пола "Украина без "Донбасса" - 56,4%; по результатам Всеукраинского телевизионного экзит-пола - 57,3%; по результатам экзит-пола "Савик Шустер Студии" - 55,7%.

Кроме того, в Донецкой области вследствие угроз боевиков на президентских выборах не смогли проголосовать жители 23 городов области – это 81,8% избирателей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: