Порошенко не поменяет Яценюка ни на кого

Переглядів: 1265

26 травня 2014 13:10

Порошенко не поменяет Яценюка ни на кого фото
Петр Порошенко, который лидирует по предварительным данным в президентской гонке, не планирует менять премьер-министра после инаугурации.

"По Конституции Украины президентские выборы не влекут за собой отставку премьер-министра. Я считаю, что деятельность Арсения Петровича (Яценюка - ред.) на должности премьер-министра на данном этапе удачна", - сказал Порошенко на брифинге в своем штабе.

"Были проведены достаточно решительные шаги по организации международной помощи, был получен кредит Международного валютного фонда - и я думаю, что и сотрудничество, в том числе и в первую очередь, в экономической плоскости, с главой украинского правительства Арсением Яценюком может быть эффективной. Я на это надеюсь", - отметил он.

"И потому никаких планов относительно смены руководства правительства я не имею", - заявил Порошенко.

Напомним, 25 мая на выборах Президента Украины за Петра Порошенко, согласно результатам Национального экзит-пола по состоянию на 20:00, проголосовали 55,9%; по результатам Национального экзит-пола "Украина без "Донбасса" - 56,4%; по результатам Всеукраинского телевизионного экзит-пола - 57,3%; по результатам экзит-пола "Савик Шустер Студии" - 55,7%.

По материалам Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 травня 2014 г. (14:33)
Ему кролик нужен для отвода глаз, чтобы делать свои дела

Схожі новини: