Акимовка: с выборов – на рок-концерт

Переглядів: 1398

26 травня 2014 11:35

Акимовка: с выборов – на рок-концерт фото
Фото Александра Маругина.
25 мая в районном Доме культуры прошел рок-концерт акимовской группы «Одна треть». Как рассказывают участники концерта, зал на 300 мест был полным. Процесс голосования (в РДК также находился избирательный участок) концерту не помешал: зрители просто заходили с другой стороны. Вход был свободным: концерт ребята решили подарить бесплатно в целях популяризации группы.

Встречали зрители «Одну треть» очень тепло, исполнители просто взорвали  зал  новым звучанием гитар и мощью барабанов, но главное, конечно – сумасшедшей энергетикой. Зал подпевал любимым мотивам и светил кто телефоном, кто зажигалкой. Некоторые даже посадили голоса. Примечательно, что на концерт пришла не только молодежь, но и люди постарше. И все остались довольны.

Исполнили музыканты свои каверы на песни «Короля и шута», «Би-2», «Lumen», «Green Day», «Алисы» и других. Середина концерта была акустической (гитара и вокал).

Группа существует всего около полугода. Ребята создают интерпретации известных песен. В составе группы играют: гитарист Александр Грищенко, басист и вокалист Георгий Сокол, а также ударник Мария Кучеренко. Свой стиль они относят к панк-року и альтернативе.

Название «Одна треть» родилось из самого состава группы, ведь музыкантов трое. О дальнейших планах ребята пока не говорят, ведь Маша в этом году заканчивает школу и пока не определились, куда будет поступать. Парни постарше и уже студенты. Будем надеяться, что группа продолжит радовать зрителей и слушателей своим творчеством, ведь получается это у них просто отлично.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: