Социологи объяснили результат Порошенко и выборы в один тур

Переглядів: 1448

26 травня 2014 09:26

Социологи объяснили результат Порошенко и выборы в один тур фото
На результат Петра Порошенко повлияло желание украинцев, чтобы выборы завершились уже в первом туре. Такое мнение выразил генеральный директор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто, сообщает ZN.UA.

"Действительно, Петр Порошенко получил очень большой кредит доверия. Но часть голосования была связана с тем, что люди хотели завершения выборов в первом туре. Поэтому реальная поддержка, я считаю, несколько меньше, чем та, которую он получил", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье, 25 мая, после объявления результатов Национального экзит-пола.

В свою очередь представитель другой участвовавшей в опросе социологической компании, заместитель директора социологической службы Центра Разумкова Михаил Мищенко отметил, что Порошенко, по данным выборки социологов центра, победил практически во всех регионах.

Он сообщил, что на западе и в центре Украины за Порошенко проголосовало по 61% избирателей, на юге - 48%, на востоке - 42%. "Это данные только нашей части экзит-пола. Но я не думаю, что данные по всему массиву опрошенных будут существенно отличаться. Разница в данных двух компаний (Центра Разумкова и КМИС) была очень незначительной", - указал Мищенко.

Социолог рассказал, что, согласно данным Центра Разумкова, за Тимошенко 15% голосовали на западе страны, 14% - в центре, 10% - на юге и 6% - на востоке.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: