Студенты ВПУ отпраздновали европейский День парков

Переглядів: 1709

25 травня 2014 15:44

Студенты ВПУ отпраздновали европейский День парков фото
Фото предоставлено Н. Ивановой.
24 мая, в европейский День парков, студенты высшего профессионального училища (Бывшее ВПУ-40) вышли на пленэр. С мольбертами и кистями они разместились на аллеях и скамейках парка имени М. Горького, чтобы совершенствовать свои навыки написания пейзажей, а также привлечь внимание горожан к природной красоте нашего парка культуры и отдыха.

Идея устроить художественную «вылазку» принадлежит молодому мастеру производственного обучения профессии «живописец» Елене Немовой, рассказала замдиректора училища по воспитательной работе Наталья Иванова. Педагог решила организовать выход в парке именно в этот день, пригласив своих первокурсников. Это разнообразит учебную программу и поможет привлечь внимание учащихся, да и просто всех жителей города к проблемам охраняемых природных территорий, считает мастер. К тому же, таким образом можно привить подрастающему поколению чувства гордости за наше природное достояние и чувство ответственности за его состояние.

Работы, которые ребята начали создавать, после их завершения станут подарком для администрации парка в честь праздника.

Кстати, это не первое сотрудничество парка с училищем. В период подготовки к открытию нового весенне-летнего сезона 2014 года учащиеся ВПУ помогли облагородить вход в парк со стороны проспекта Б. Хмельницкого (покрасили в патриотичные цвета буквы), затем в парк на практику отправились несколько студентов осваивающих профессии каменщика и живописца. В планах еще много интересных совместных идей, к воплощению которых будут привлекаться студенты, отметил Н. Иванова.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: