В Луганской области боевики уничтожают списки избирателей

Переглядів: 898

25 травня 2014 09:58

В Луганской области боевики уничтожают списки избирателей фото
На Луганщине вооруженные боевики уничтожают списки избирателей
В Северодонецке вооруженные представители так называемой "Луганской народной республики" объезжают избирательные участки и изымают имеющуюся документацию.

Об этом "Восточному варианту" сообщили в пресс-службе Луганской облорганизации Комитета избирателей Украины.

Поскольку бюллетени в Северодонецк еще привезли, то "добычей" могут быть уточненные списки избирателей и печати УИК.

Но даже если эти материалы не будут найдены, представители ЛНР могут приехать еще раз, когда на участках появятся бюллетени, - пишет СМИ.

"В связи с этим ЛОО КИУ выражает позицию, что от проведения выборов президента Украины в Северодонецке следует отказаться. В связи с невозможностью обеспечить безопасность избирателям и членам избирательных комиссий", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в двух районах Луганской области головы сел мешают работе участковых комиссий.

Стало известно, что из одного села Кременского района в ЛОО КИУ обратились члены участковой комиссии с жалобой на то, что сельский председатель препятствует работе участковой комиссии по выборам президента Украины 25 мая 2014 .

В частности, он запретил открывать помещения избирательного участка, и проводит личные беседы с членами УИК с требованием не принимать участия в выборах.

"Информация передана правоохранительным органам Кременского района. Аналогичная ситуация и в некоторых селах Новоайдарского района", - сообщили в пресс-службе организации.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: