В Запорожье водитель скрылся с места ДТП

Переглядів: 2242

24 травня 2014 18:16

В Запорожье водитель скрылся с места ДТП фото
В Запорожье злодей потерял на месте преступления свои документы и, убегая, врезался в дерево
В Запорожье злодей потерял на месте преступления свои документы и, убегая, врезался в дерево.

На днях, в Запорожье, правоохранители задержали 22-летнего парня, который пытался заполучить выручку таксиста в обмен на то, что водитель останется цел и невредим. Об этом сообщают в областном управлении милиции.

«Случилось это на улице Патриотической во дворе жилого дома. Таксист рассказал, что приехал на вызов, на заднее сиденье сел молодой человек. Через несколько секунд пассажир неожиданно достал нож и приставил его к горлу водителя, приказав тому отдать всю выручку. Мужчина смог выскочить из автомобиля, он бросился бежать, а злоумышленник погнался за ним», - говорят в ОСО ГУМВС Украины в Запорожской области.

Все это видели и жители многоэтажки, во дворе которой разыгрывался криминальный спектакль. Видели они и то, как нападавший резко остановился, оставив убегающего таксиста в покое и бросился к автомобилю. Правда, проехать он успел лишь несколько метров – врезался в дерево. Выбираясь из автомобиля парень бросил холодное оружие и убежал в сторону гаражей. Тут же, на месте преступления, злодей обронил и свои документы. Их подобрали местные жители, они же вызвали милицию и передали водительские права нападавшего стражам порядка.

Подозреваемого задержали быстро. Приключения 22-летнего парня попадают сразу под две статьи уголовного кодекса, по которым милиция уже открыла производства. Это «Разбой» и «Незаконное завладение транспортным средством», что предусматривает от 7 до 12 лет лишения воли с конфискацией.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: