В Запорожье не хватает детских садов

Переглядів: 1207

23 травня 2014 20:32

В Запорожье не хватает детских садов фото
Сегодня в Запорожье на 100 мест в сады претендуют 145 детей
Сегодня в Запорожье на 100 мест в сады претендуют 145 детей, группы приходится комплектовать выше нормы.

В киноконцертном зале имени Довженко состоялся отчет директора департамента Раисы Чухрай, а также руководителей управления образования и науки, управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма, отдела по работе с молодежью, семьей и внешкольной воспитательной работы.

Во время отчета было отмечено, что сегодня в Запорожье на 100 мест в сады претендуют 145 детей. Для того, чтобы родители могли поставить на учет ребенка и контролировать, когда подойдет их очередь, в городе создана и работает программа электронной очереди. Также для того, чтобы как можно больше детей могли посещать дошкольные учреждения, была проведена оптимизация по списочному составу.

Обычно, по различным причинам, детские сады посещают чуть больше половины юных воспитанников. С учетом этого количество детей в группах было увеличено, что показало свою эффективность. В результате группы не пустуют, больше малышей охвачены дошкольным образованием.

Также Раиса Чухрай подчеркнула в своем выступлении, что для департамента первоочередными задачами являются вопросы сохранения жизни и здоровья учащихся. Это соблюдение санитарно-гигиенических норм, качество и организация питания в учреждениях образования.

Еще один вопрос, который поднимался во время отчета – благотворительные взносы. Раиса Чухрай отметила, что родителей беспокоит на какие именно цели эти средства идут. В планах руководства департамента образования детально изучить ситуацию, организовать встречи с родительской общественностью для совместной выработки плана действий.

Организация питания в учреждениях образования, поставка продуктов и формирование цен еще один острый вопрос волнующий общественность. Как заверила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта, этот процесс налажен, работа ведется в рамках закона, что подтверждают и многочисленные проверки соответствующих служб и правоохранительных органов, информирует пресс-центр мэрии.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: