В НАТО сомневаются в отводе российских войск от украинской границы

Переглядів: 1191

23 травня 2014 19:33

В НАТО сомневаются в отводе российских войск от украинской границы фото
Главком НАТО сомневается в отводе российских войск от украинской границы
Верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что российских войск в районе украинской границы еще много, и они "оказывают давление на ситуацию".

"Мы видим некоторые передвижения. Однако их масштаб и охват еще не ясны", - заявил Бридлав на пресс-конференции в Брюсселе.

На вопрос о том, можно ли говорить об объявленном отводе российских войск от украинской границы, генерал ответил: "Не знаю".

По его словам, передвижение войск ограничивается одним из трех районов, которые прилегают к границе с Украиной, в которых, по оценкам НАТО, находятся 40-50 тысяч единиц личного состава.

"На границе остается еще очень большая группировка, которая, возможно, незначительно сокращена... И эти войска занимают угрожающие позиции и в состоянии оказывать дальнейшее давление на киевское правительство", - отметил генерал.

Он сказал, что НАТО продолжает внимательно следить за передвижением войск. "Но нам потребуется еще время, чтобы сказать точно, о какой численности войск идет речь", - заявил Бридлав.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: