Студенты ТГАТУ собрали урожай наград на областном первенстве по пауэрлифтингу

Переглядів: 1953

23 травня 2014 17:57

Студенты ТГАТУ собрали урожай наград на областном первенстве по пауэрлифтингу фото
Фото предоставлены ТГАТУ
Команда ТГАТУ успешно выступила на чемпионате Запорожской области по классическому пауэрлифтингу, который проходил в курортном Бердянске.

В общем зачете сборная заняла первое место, а семеро студентов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, сообщает пресс-служба ТГАТУ.

В личном зачете Михаил Безменов (ИКТ) показал наилучший результат в весовой категории до 59 кг. У парня первое место. Победа в весовой категории до 74 кг у Мурата Халилова (АТЭ). В этом же весе «серебро» завоевал Денис Слащев (энергетический факультет), а "бронзу" – Сергей Иорданов (колледж ТГАТУ). В весовой категории до 83 кг – второй результат у Александра Арабаджийского (факультет экономики и бизнеса), четвертое место у Евгения Шрамко (МТФ). Бронза в весе до 66 кг у Виталия Чайки (энергетический факультет), а среди спортсменов весом до 105 кг четвертый результат у Виталия Ермоленко (факультет экономики и бизнеса).

Кстати, не только студенты ТГАТУ увлекаются пауэрлифтингом, но и преподаватели, причем женщины. Так, на этих соревнованиях успешно дебютировала доцент кафедры «Финансы и кредит» Инна Якушева. В упорной борьбе в весовой категории до 63 кг она заняла второе призовое место (приседание – 70 кг, жим лежа – 40 кг, становая тяга – 60 кг).

Тренирует спортсменов преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ТГАТУ, тренер высшей категории Максим Голованов.