Тимошенко предлагает провести референдум о вступлении Украины в НАТО

Переглядів: 1182

23 травня 2014 16:26

Тимошенко предлагает провести референдум о вступлении Украины в НАТО фото
Кандидат на пост Президента, лидер ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко предлагает провести 15 июня, одновременно со вторым туром выборов Президента, референдум относительно вступления Украины в НАТО.

"Пока мы беззащитны и пока мы не входим ни в какую организацию коллективной безопасности и обороны - Россия будет постоянно создавать угрозы нашей независимости", - говорится в заявлении Тимошенко, обнародованном пресс-службой "Батькивщины".

Тимошенко отметила, что в таких условиях необходимо принимать стратегическое решение, "которое раз и навсегда защитит Украину, раз и навсегда восстановит мир, а украинские семьи больше не будут никого бояться".

Таким решением кандидат в Президенты видит вступление Украины в систему коллективной безопасности и обороны НАТО.

Она подчеркнула, что очень сложное решение для Украины. "Долгое время нас убеждали, что НАТО - это война. Сегодня уже очевидно, что для нас НАТО - это безопасность и мир. Все страны-участники этого блока надежно защищены от агрессии", - отметила кандидат в Президенты.

Тимошенко заявила, что ни один политик не вправе принимать такое стратегическое решение без воли народа. "Именно поэтому я предлагаю 15 июня, одновременно со вторым туром выборов президента, провести исторический, судьбоносный референдум относительно вступления Украины в НАТО. По сути это будет второй референдум о независимости Украины", - резюмировала она.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

danilov
24 травня 2014 г. (00:19)
Точно так! Поддерживаю berta!!!
Zloy
24 травня 2014 г. (14:32)
Тюрьмошонке, как всегда, плевать на Конституцию. В ней прямо указывается на внеблоковый статус и это давало право стране не участвовать в конфликтах, провоцируемых США, Францией, Великобританией и прочих.
Но, что говорить о подстилках пендосовских? Как и во времена ВОВ так и сейчас предатели думают, что они покорят народ и будут жить припеваючи на островах. Однако, они забыли, что все их мечты закончатся на очередном Нюрберговском процессе. А Тюрьмошонка сядет уже надолго

Схожі новини: