Запорожье за здоровый образ жизни: спортом занимаются более 25 тысяч горожан

Переглядів: 1014

23 травня 2014 15:40

Запорожье за здоровый образ жизни: спортом занимаются более 25 тысяч горожан фото
25 тысяч запорожцев занимаются спортом. Из них 10 тысяч занимаются в детско-юношеских спортивных школах. В Запорожье их насчитывается 19.

На сегодня в областном центре есть возможность заниматься более 40 видами спорта, из них 26 относятся к олимпийским видам.

Кроме того, физкультурно-оздоровительной работой охвачены около 96 тыс. населения разного возраста, что составляет 11% от общего количества проживающих. Такие данные привел начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента Виктор Степаненко.

Также в городе имеется спортивная база для занятия физкультурой и спортом, а это более 300 спортплощадок, из них 15 с искусственным покрытием, 16 теннисных кортов, порядка 40 футбольных полей, более 200 специально приспособленных помещений, 234 спортзала, но преимущественно при учебных заведениях, 2 легкоатлетических манежа – предприятий «Запорожсталь» и «Мотор Сич», бассейны.

В прошлом году были выполнены капитальные ремонты кровли, электросетей ДЮСШ № 4, спортивных сооружений учебного заведения № 11, текущие – ДЮСШ «Украина», ДЮСШ «Локомотив». На эти цели было израсходовано порядка 180 тыс. грн. В рамках городской программы на придомовых территориях построена и отремонтирована 31 спортплощадка.

Как рассказал Виктор Степаненко, в 2013–2014 годах управлением по вопросам физической культуры спортивно-массовые международные, всеукраинские, областные, городские мероприятия проводятся согласно графику.

Говоря о достижениях спортсменов, Виктор Степаненко отметил, что в сборные команды Украины входят 125 запорожских спортсменов. В 2013 году нормативы «Мастер спорта международного класса» выполнили три спортсмена, 59 стали мастерами в разных видах спорта. Запорожские спортсмены завоевали много золотых, серебряных медалей на соревнованиях разного уровня, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: