Путин: РФ будет готова к диалогу с новым руководством Украины

Переглядів: 1260

23 травня 2014 15:33

Путин: РФ будет готова к диалогу с новым руководством Украины фото
На выступлении перед западной аудиторией экономического форума в Санкт-Петербурге риторика президента России изменилась.

В России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов в Украине и будут сотрудничать с органами власти, сформированными после выборов. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания питерского экономического форума.

"Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение, мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа", - сказал глава российского государства.

Также Путин заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента в Украине.

"Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами", - сказал Путин.

Напомним, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москве все равно, кто победит на выборах 25 мая в Украине, лишь бы результат устроил украинский народ. Накануне российский МИД обнародовал заявление, в котором выразил возмущение подготовкой к выборам в Украине "при живом президенте". Там отметили, что Виктор Янукович остается легитимным президентом Украины.

Ранее Путин заявлял, что Россия не признает руководство Украины и может не признать выборы президента Украины 25 мая, так как происходят нападение на кандидатов от юго-востока Украины.

Первый тур выборов президента Украины пройдет в нынешнее воскресенье, 25 мая. Подготовка к выборам проходит на фоне эскалации насилия в Донбассе. Пророссийские активисты и террористы стремятся заблокировать выборы в регионе.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: