Мелитопольские школьники сделали себе имя на всеукраинском уровне

Переглядів: 1398

23 травня 2014 12:30

Мелитопольские школьники сделали себе имя на всеукраинском уровне фото
Среди тех, кто принимал поздравления от главы Запорожской ОГА на областном празднике «Одаренные ученики - 2014» 22 мая был и мелитопольский школьник. Точнее его представитель – директор гимназии Ирина Вольнюк, так как сам ученик сейчас на сборах в столице.

Диплом и наивысшая премия в этом году принадлежит ученику гимназии № 10 Сергею Петрищевскому. Парень занял второе место в финале всеукраинской олимпиады по астрономии и был приглашен на сборы украинской команды, которая будет защищать честь страны на международных предметных олимпиадах. На сборы пригласили 10 человек с разных регионов страны, отметила методист горуо Лариса Новикова, но по итогам недели тренировок отберут четверку сильнейших. Будем надеяться, что Сергей сумеет зарекомендовать себя.

Кстати, в этом году на всеукраинском  уровне высокие результаты показал не только Сергей. Второе место в финале олимпиады по английскому языку у одиннадцатиклассницы ООШ № 15 Ольги Зинченко. А сестры Питишкины из ООШ № 4 отличились на межрегиональной олимпиаде по основам христианской культуры. У одиннадцатиклассницы Марии победное первое место, у ее младшей сестрички Ани – призовое третье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: