В Запорожье задержали мужчину, напавшего на таксиста

Переглядів: 1006

23 травня 2014 11:36

В Запорожье задержали мужчину, напавшего на таксиста фото
Запорожские правоохранители задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на таксиста.

Вечером 20 мая в дежурную часть Ленинского райотдела ГУМВД области позвонил мужчина с сообщением о том, что на него напали.

Было открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Подозреваемого заметили на остановке общественного транспорта, его приметы совпадали с внешностью разыскиваемого. Более того, увидев правоохранителей, он хотел бежать. Пострадавший опознал нападавшего.

Выяснилось, что потерпевший «таксовал» на своем «Ниссане». На проспекте Металлургов он подобрал парня, который попросил отвезти его на одну из баз отдыха на Великом Лугу. Когда они приехали по указанному адресу, водитель остановил автомобиль и назвал сумму к оплате. Но вместо кошелька с наличными мужчина выхватил разбитую стеклянную бутылку и начал угрожать, требуя отдать деньги и ключи от машины. Водителю удалось выскочить из машины и убежать.

Сейчас злоумышленник задержан согласно статье 208 УПК Украины и доставлен в изолятор временного содержания. За совершенное правонарушение его ждет наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, сообщает ОСО МВД области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: