Перспективы развития запорожского рынка труда

Переглядів: 1545

23 травня 2014 09:42

Перспективы развития запорожского рынка труда фото
Запорожье издавна считается мощнейшим городом Юга Украины. Значимость этого региона трудно переоценить в историческом и культурном смысле. Промышленность, несмотря на падение макроэкономических показателей в стране и во всем мире, по результатам пришествия нескольких кризисов, сохраняет положительную динамику по ключевым отраслям промышленности и в сферах услуг.

Выгодное стратегическое расположение и удобная инфраструктура способствует поддержке выгодного инвестиционного климата. Устроиться на работу в Запорожье легко смогут водители, работники коммунального хозяйства, сотрудники управленческого сектора.

Особенности рынка труда

Индустриальный центр с удачно расположенными транспортными артериями всегда востребован в грузоперевозках, торговле и производстве. Использование железнодорожных, автомобильных и водных магистралей способствует удешевлению производства, повышению конкурентоспособности ряда предприятий.

Современные требования к рынку услуг диктуют качество и стоимость, соблюдение которых требует привлечение дополнительных кадров. Специалисты в сфере коммунальных служб, которые способны предложить опыт и свои знания, всегда с легкостью найдут работу в Запорожье.

Актуальная ситуация

Определенно в регионе прослеживается «кадровый голод» в областях современных технологий. Полным удовлетворением даже внутренних потребностей в этой сфере не может похвастаться, скорее всего, ни один город Украины. Тотальное развитие и внедрение компьютерных технологий взвинчивает размер вознаграждения для специалистов в этой области.

Развитие промышленности невозможно без качественного менеджмента. Поэтому офисные работники, специалисты бухгалтерского учета, маркетинга или рекламы, экономической аналитики, востребованы благодаря развитию торговых отношений, включая мелко и крупно оптовых поставок промышленных групп товаров.

Богатое культурное наследие обеспечивает развитость туристического бизнеса в регионе. Сотрудники гостиниц, ресторанов и обслуживающий персонал способны обеспечить качественный высокий уровень сервиса для отдыхающих.
Нынешнее состояние украинской экономики, политической обстановки в стране, существенно влияют на уверенность в завтрашнем дне у жителей Запорожья. Привычное отношение к условиям труда с приоритетного было заменено стабильностью получения дохода и уровню обеспечения.

Большинство жителей применяет услуги кадровых агентств или специализированных служб для поиска работы. Помимо объявлений в газетах, рекомендаций друзей и знакомых, наиболее эффективной в этом регионе считается поддержка кандидатов на рабочее место на уровне кадровых отделов предприятий, сотрудничающих с рекрутинговыми агентствами.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: