В Черкассах задержали офицера за призывы к свержению власти

Переглядів: 1088

23 травня 2014 08:17

В Черкассах задержали офицера за призывы к свержению власти фото
В Черкассах задержан офицер за призывы к свержению власти
В Черкассах Служба безопасности Украины задержала старшего офицера учебного центра одной из воинских частей, который создал незаконное объединение "Национально-освободительное движение "Черкассы" и призывал к насильственному изменению действующей власти.

"31-летний майор через социальные сети подыскивал сообщников, через которых распространял материалы с призывами к мобилизации и вооруженной борьбе против действующей власти - открытки с обращениями к военнослужащим не выполнять приказы командиров", - сообщает пресс - центр СБ Украины в четверг, 22 мая.

Сотрудники СБУ задержали правонарушителя в четверг. Во время обысков помещения у него изъяты электронные носители с материалами сепаратистского толка.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий) Уголовного кодекса Украины.

"Устанавливаются сообщники задержанного, причастные к противоправной деятельности, которая создает угрозу национальной безопасности Украины", - отметили в пресс-службе.

Источник:zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: