В Запорожской области установили 65 ветроагрегатов

Переглядів: 956

22 травня 2014 19:40

В Запорожской области установили 65 ветроагрегатов фото
В Запорожской области установлено 65 ветроагрегатов
В Запорожской области уже установлено 65 ветроагрегатов, а инвесторы считают наш регион одним из самых благоприятных для ведения бизнеса.

Председатель облгосадминистрации Валерий Баранов ознакомился с работой Ботиевской ветроэлектростанции, что в Приазовском районе.

Как сообщил заместитель директора ООО «Винд Пауэр» Юрий Жабский, в рамках проекта уже установлено 65 ветроагрегатов, построено пять трансформаторных подстанций и центральный распределительный пункт, кабельную электрическую линию и воздушную электрическую линию длиной 6 км каждая.

Кроме того, для обеспечения собственных нужд построен бетонный завод мощностью 65 м3 бетона в час, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

За 2013 год Ботиевской ВЭС произведено электроэнергии в объеме 267,7 ГВт, которую реализовано на сумму 395,8 млн. грн.

- Это прекрасный пример того, как надо делать бизнес. Любая нормальная власть должна прилагать все усилия, чтобы перед инвесторами не закрывались двери. Мы сотрудничаем с руководством компании о том, чтобы в Приморском и Бердянском районах также реализовывались такие инвестиционные проекты. Со своей же стороны гарантируем ликвидацию любых барьеров, – заверил Валерий Баранов.

В свою очередь, директор ООО «Винд Пауэр» Герман Айнбиндер отметил Запорожскую область как территорию, очень благоприятную для бизнеса, и сообщил, что проекты не последние, а только начало.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: