В Запорожской области проводят ярмарки

Переглядів: 905

22 травня 2014 18:44

В Запорожской области проводят ярмарки фото
На ярмарках в Запорожской области продано 8 тысяч тонн продукции
На ярмарках в Запорожской области продано 8 тысяч тонн продукции со всех районов региона.

В ходе брифинга заместитель председателя-руководитель аппарата облгосадминистрации Олег Николенко рассказал о ценовой ситуации на рыке продовольственных товаров.

Он сообщил, что индекс потребительских цен на продукты в апреле в области был одним из самых низких в Украине — 103,9 % ( 15-18 место среди регионов). На борщевой набор составила 37,13 грн , тогда как в среднем по Украине 39,70 грн . Важно, что в мае цены на продукты после резкого подорожания начали снижаться.

Высокими остаются цены на те продукты, которые не производят в области — сахар, гречку и макаронные изделия. Вместе с тем, снизилась цена на мясо свинины и говядины. Сейчас в области остаются низкие цены на сало, сметану, сливочное масло, хлеб , сыр, свеклу и капусту.

Эффективным рычагом для регулирования ценовой политики является проведение ярмарок. С начала года их в городах и районах области прошло более 1300, на которых продано 8 тысяч тонн продукции на сумму около 70 млн. грн, информирует Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: