Лучшие экскурсии для своих друзей разработали учащиеся турцентра, УВК-16 и гимназии-5

Переглядів: 1577

22 травня 2014 19:00

Лучшие экскурсии для своих друзей разработали учащиеся турцентра, УВК-16 и гимназии-5 фото
Завершился городской этап областной туристско-краеведческой экспедиции "Край, в котором я живу. Экскурсия для друга" среди школьников. Что юные мелитопольцы могут и хотят рассказать своим друзьям о своем крае, его истории, культуре, природе?

Как рассказала методист Мелитопольского центра туристско-краеведческого творчества Елена Зуева, цель этой областной экспедиции - воспитать у молодежи патриотизм, любовь к своей Родине, привлекая молодых людей к изучению ее истории, природы, традиций. Для этого школьным коллективам было предложено разработать экскурсию по одному из четырех направлений: обзорная (комплексная) экскурсия; историко-этнографическая экскурсия; природно-краеведческая экскурсия и музейная экскурсия.

К созданию экскурсии нужно было подходить профессионально,со знанием дела: разработать технологическую карту маршрута, подготовить картографический материал, написать текст экскурсии, создать "портфель" экскурсовода, в который входят фото, копии архивных документов, рисунки и др., провести апробацию экскурсии.

На суд жюри были представлены экскурсии по таким темам: "Мелитопольская опытная станция садоводства им. М. Ф. Сидоренко", "Путешествие в этнокультурный центр "Кале"", "Улицами старого города", "Дворец культуры им. Т. Г. Шевченко - жемчужина региональной культуры Мелитополя".
Жюри предоставило право представлять наш город на областном этапе туристско-краеведческой экспедиции "Край, в котором я живу. Экскурсия для друга" экскурсоводам-победителям городского этапа: УВК-16, ЦТКТ, гимназии-5.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: