В Запорожской области вор позарился на кроликов

Переглядів: 1045

22 травня 2014 17:22

В Запорожской области вор позарился на кроликов фото
Выйти на след преступника запорожской милиции помогли кролики
Выйти на след преступника запорожской милиции помогли кролики, которые были похищены несколько ранее.

На днях в Запорожской области задержали 24-летнего молодого человека. Он, несмотря на свой возраст, уже имеет несколько судимостей за кражи. Об этом сообщили в областном запорожском УВД.

«Преступление было совершено накануне 1 мая. Утром в праздник 68-летний житель Токмака обнаружил, что его обокрали – унесли личные вещи, металлические изделия и 3-х кролей. Общая сумма ущерба составила 1200 гривен. На месте происшествия весомых вещественных доказательств обнаружено не было», - говорят в милиции.

Тем не менее, отработав круг лиц, которые уже попадали в поле зрения милиции, помощник участкового инспектора Токмакского горотдела сержант Дмитрий Пащина вышел на того самого 24-летнего парня. Только лишь в прошлом году тот вернулся из тюрьмы, жил недалеко от места преступления, да к тому же и имел серьезный опыт в воровстве. Однако доказательств против него не было. Опрашивая всех, кто так или иначе контактировал с парнем, один из его знакомых вспомнил, что подозреваемый предлагал ему купить к майским праздникам кроликов.

«Уже в процессе дальнейших следственных действий стало известно, что в феврале подозреваемый совершил еще одну кражу – вынес из квартиры своих знакомых музыкальные инструменты, электроинструменты и личные вещи. Ущерб составил 3600 гривен», - добавили в милиции.

Сейчас молодой человек находится под стражей. Милиция открыла уголовное производство по статье «Кража» (с.185 ч.3). В зависимости от решения суда ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: