Под Волновахой погибли 13 бойцов украинской армии

Переглядів: 1372

22 травня 2014 14:43

Под Волновахой погибли 13 бойцов украинской армии фото
В результате нападения боевиков на мотострелковое подразделение украинской армии, по неофициальным данным, убиты 13 военнослужащих Минобороны.

В результате сегодняшнего нападения террористов на силы АТО под Волновахой Донецкой области погибли 13 военнослужащих украинской армии. Об этом со ссылкой на источник сообщил на своей странице в Facebook главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов.

"Согласно докладу УВД Донецкой области, сегодня ночью в результате нападения диверсионной группы противника на мотострелковое подразделение украинской армии под райцентром Волноваха Донецкой области, убито 13 военнослужащих Министерства обороны Украины. Более 30 военнослужащих ранено, многие из них находятся в тяжелом состоянии", - написал он.

По словам Бутусова, эксперты называют причинами таких потерь недостаточный уровень боевой и тактической подготовки в организации блокпоста, отсутствие разведки местности и связей с местным населением, отсутствие инженерного оборудования позиций блокпоста.

Кроме того, отмечается, что противник смог вплотную приблизиться незамеченным к позициям подразделения в результате отсутствия боевого охранения.

Сообщается также об отсутствии оснащения украинских военнослужащих приборами тепловизионной разведки и современными приборами ночного видения, а также отсутствии взаимодействия с другими подразделениями, которые могли бы быть быстро переброшены в атакуемый район.

"Преследование бандформирования противника не было организовано. Поиск бандитов не осуществляется, район нападения не блокирован. Численность банды - свыше 100 человек", - добавил Бутусов.

Ранее департамент здравоохранения Донецкой ОГА сообщил, что после утреннего нападения на колонну украинских вооруженных сил в районе Волновахи в больницы доставлен 31 человек с огнестрельными ранениями.

Напомним, в ночь с 21 на 22 мая произошло несколько нападений диверсионно-террористических групп на подразделения Вооруженных Сил Украины, в результате которых погибли украинские силовики.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о гибели восьми украинских силовиков, ранены еще 18.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

scalex22
22 травня 2014 г. (16:03)
бред. свои же их и расстреляли. вы спрашивали раненых? спросите, но не просто спросите, а напишите то что они скажут слово в слово.
Zloy
22 травня 2014 г. (18:13)
Правду всегда будут скрывать. Но найти тех ублюдков, думаю, стоит. Так как надо найти зачинщика и провокатора. А потом вывезти в страну, где смертная казнь не отменена и казнить прилюдно
mtzt
23 травня 2014 г. (07:49)
Комментарий удален
scalex22
23 травня 2014 г. (07:53)
не свои своих, а фашисты украинцев.

Схожі новини: