Террористов, приезжающих в Украину, готовят в Ростове - Парубий

Переглядів: 1185

22 травня 2014 13:40

Террористов, приезжающих в Украину, готовят в Ростове - Парубий фото
Андрей Парубий
Подготовка террористов и диверсантов, задействованных на территории Украины, проходит на территории Российской Федерации.

На территории Ростова-на-Дону готовят диверсионные группы для действий на территории Украины. Об этом сообщил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"Возле Ростова-на-Дону выявлена большая военная база, на которой готовятся террористы для переброски на территорию украинского государства", - сказал Парубий, слова которого приводит ЛІГАБізнесІнформ.

Парубий сообщил, что такие данные украинской разведки подтверждаются показаниями пленных боевиков. "На этой базе огромное количество боевиков проходят учения под руководством российских инструкторов и после этого они с оружием пытаются прорваться на территорию нашего государства. Это подтверждение того, насколько лживыми являются слова Путина об отводе войск и о невмешательстве во внутренние украинские дела. На самом деле Россия продолжает агрессивно вести боевые действия против Украины", - сказал он.

Парубий также отметил, что поскольку подготовка террористов и диверсантов проходит на территории Российской Федерации, сложно представить, что это могло бы происходить без ведома самого высокого политического и военного руководства России.

Напомним, что в Ростове-на-Дону несколько раз давал пресс-конференции беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. Кроме того, он сам заявлял, что живет недалеко от этого города.


Имя:
Ваш комментарий:

scalex22
22 травня 2014 г. (16:04)
ага, лично путин проводит подготовку. а вот в Китае был его двойник.
Zloy
22 травня 2014 г. (18:12)
А террористов на майдауне готовили в США и лично Парубия

Схожі новини: