Мелитопольские ребята показали класс на областном конкурсе ЮИДД

Переглядів: 1369

22 травня 2014 12:34

Мелитопольские ребята показали класс на областном конкурсе ЮИДД фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
С областного этапа 38-го Всеукраинского смотра-конкурса «Юный инспектор дорожного движения - 2014» мелитопольские школьники привезли уверенную победу. Команда гимназии № 19, которая защищала честь города, теперь готовится к финалу, где посоревнуется с сильнейшими командами Украины.

Как рассказала методист городского управления образования Светлана Романенко, соперниками мелитопольских детей стали команды-победители зональных этапов конкурса. Всего за победу спорили 11 команд из Мелитополя, Мелитопольского района, Запорожья, Энергодара, Молочанска, Вольнянска, Бердянска  и т. д.

Как и на городском этапе, детям пришлось отвечать на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, демонстрировать навыки регулирования движения, оказывать первую медицинскую помощь «пострадавшим» на дороге, преодолевали полосу препятствий на велосипеде, презентовать свои агитационные «визитки» и стенгазеты.

Сборная гимназии № 19 уверенно справилась со всеми заданиями и сумела завоевать победу. Кстати, ребята шли к этому не один год. Именно 19 гимназия – лидер городского конкурса ЮИДД и уже неоднократно дети пытались протоптать путь к победе на областном этапе, но удача ускользала. В этом году домой школьники привезли победу и уже начинают готовится к всеукраинскому финалу, который, ориентировочно, пройдет уже в следующем учебном году.
>


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: