В Запорожье откроют восемь детсадовских групп

Переглядів: 1126

22 травня 2014 11:33

В Запорожье откроют восемь детсадовских групп фото
В запорожских детсадах в этом году откроют 8 дополнительных групп. Об этом сегодня сообщила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Раиса Чухрай.

– Мы думали, что после реконструкции начнет работать 186-й, 285-й садик, детсады, которые нам передала «Запорожсталь», которые также нуждаются в ремонте, но если не заработает казна, мы и этого не сможем сделать, – отметила чиновник.

По ее словам, в этом году получилось открыть только половину дополнительных групп в детсадах. Планируют открыть 8 групп, которые обеспечат местами около 300 детей. На эти цели выделено 1 млн 300 тыс. грн.

Также Раиса Чухрай напомнила, что в городе работает электронная очередь получения места в детском саду. По ее словам, на 100 мест сегодня приходится 145 детей: «Мы увеличили списочный состав детей. Посещение немного больше 55%, потому что дети иногда не посещают, болеют. Но наша инициатива касательно увеличения списочного состава себя оправдала, фактической перенагрузки в детсадах не было. В этом году планируем также использовать такую методику».

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: