Военные взяли под контроль семь районов Донецкой области

Переглядів: 1575

22 травня 2014 09:30

Военные взяли под контроль семь районов Донецкой области фото
Семь районов Донецкой области взяты под военный контроль проукраинскими военными формированиями: в Доброполье, Добропольском, Александровском, Великоновоселковском районах. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В Великоновоселковском, Волновахском, Марьинском и Старобешевском районах наблюдается скопление военной техники. Военнослужащие Национальной гвардии обустраивают блокпосты.

В проведении антитеррористической операции наблюдается временное затишье.

В Славянске и Славянском районе в результате военных действий были повреждены частные дома, учреждения образования, газо- и водопроводы, электрические сети. В городе фиксируются случаи мародерства. Поддержка населением представителей ДНР немного ослабла.

В Краматорске ситуация относительно спокойная. Напряжение вносит прекращение государственного финансирования социальных выплат.

В Шахтерском районе (с.Дмитровка) представители ДНР установили два блокпоста на границе с Россией. Жители близлежащих населенных пунктов возмущаются тем, что практически парализовано движение местного транспорта.

Представителями власти проводится планомерная работа по стабилизации ситуации.

В Енакиево металлурги и коксохимики помогают милиции патрулировать город. Деятельность народных дружин регламентируется Законом Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы". Руководство предприятий готово оказывать помощь местным органам правопорядка.

В Красном Лимане руководство города провело встречу с представителями ДНР, где были достигнуты определенные договоренности по разблокированию здания исполкома горсовета, уборке баррикад и нормализации жизнедеятельности города.

В регионе активизирована работа местных органов власти по подготовке к выборам Президента Украины, а республиканцев - по препятствованию их проведения.

В Великоновоселковском, Добропольском, Александровском и Красноармейском районах области на выборах Президента избирательные участки будет охранять спецбатальон "Донбасс".

По материалам Крым.Реалии


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 травня 2014 г. (10:08)
Вот читаю и думаю, неужели посчитать до семи не могут?

Схожі новини: