Пограничники отбили несколько атак террористов. Есть раненые

Переглядів: 1267

22 травня 2014 09:00

Пограничники отбили несколько атак террористов. Есть раненые фото
Среди пограничников есть раненые и контуженные. Сейчас организовано укрепление соседних пограничных подразделений и усилен мониторинг границы.

С вечера 21 мая в Луганской области террористы совершают попытки прорвать государственную границу Украины. Сейчас пограничники сдерживают нападающих. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"21 мая в 22:00 пограничным нарядом отдела пограничной службы "Краснодон" пресечена попытка проехать в Украину со стороны РФ вне пункта пропуска трех КаМАЗов. На требования пограничников остановиться, как и на предупредительные выстрелы вверх, водители не отреагировали и пытались прорваться вглубь территории Украины. Лишь после того, как пограничники начали стрелять на поражение, машины развернулись и вернулись в Россию. О попытке прорыва через границу проинформированы российские пограничники", - говорится в сообщении ведомства.

В тот же день в 22:10 к отделу пограничной службы "Станица Луганская" подъехала группа из 30 человек, вооруженных автоматическим оружием, в том числе пулеметами, и выдвинула ультиматум сдать оружие и освободить помещение пограничного подразделения. После отказа и получения подкрепления в 0:35 22 мая боевики начали штурм с применением автоматов, пулеметов, гранатомета и ручных гранат. "Попытку захватить пограничное подразделение отбили", - отметили в ГПСУ.

В 01:03 22 мая начался второй штурм с применением тяжелого автоматического оружия и подствольных гранатометов. Из ближайших домов начали стрелять снайперы. Пограничники атаку снова отбили. Около двух часов ночи террористы предприняли третью неудачную попытку захватить отдел пограничной службы.

В ходе боевых действий пограничниками уничтожены две огневые точки снайперов и дорожный каток, которым нападающие пытались проломить ворота на территорию подразделения.

Отмечается, что среди пограничников есть раненые и контуженные. Сейчас организовано укрепление соседних пограничных подразделений и усилен мониторинг за линией государственной границы.

Напомним, в настоящее время в соответствие с указом и.о. главы государства Александра Турчинова в Украине проводится антитеррористическая операция по ликвидации очагов сепаратизма и терроризма в Донбассе. АТО проводится в несколько этапов.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 травня 2014 г. (10:11)
Граница на замке? Хоть тот, кто пишет эту чушь был хоть раз на границе? Ну не хватит никакого количества людей, чтобы полностью защитить границу. При желании любую границу можно пересечь. Это вам не граница США с Мексикой. И то там успешно ее пересекают

Схожі новини: