Мелитопольские коммунисты выборы не сорвут

Переглядів: 1311

22 травня 2014 08:36

Мелитопольские коммунисты выборы не сорвут фото
По всей Украине организации КПУ начали массово отзывать членов участковых комиссий. Мотивируют тем, что их кандидат снялся с выборов, а значит и участвовать в избирательном процессе не надо. На самом деле за всем этим стоит желание сорвать досрочные президентские выборы.

Есть ли угроза срыва выборного процесса в Мелитополе и Мелитопольском районе, мы уточняли у председателя территориальной избирательной комиссии Дмитрия Колесника.

- Действительно, сейчас мы получаем информацию от ЦИК, что в разных областях Украины такая проблема существует, - говорит Д. Колесник. – Причем говорят о том, что заявления в окружкомы приносят уже подписанные – пачками. А после выясняется, что далеко не все из тех, чьи заявления были поданы, их подписывали.

Поэтому наш окружком принял решение удовлетворять заявления о выходе из состава участковых комиссий только в том случае, если заявитель сам придет в комиссию и будет иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

В то же время проблемы в день выборов могут действительно возникнуть, если, например, член УИК не придет вовремя на участок или «потеряет» печать. Однако и на этот случай, и на все другие попытки саботировать выборы, окружком, по словам Д. Колесника, «готовит контрмеры».

- Думаю, все, у кого есть совесть, независимо от партийных предпочтений, 25 мая выйдут на участки, - добавил Д. Колесник.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
22 травня 2014 г. (10:16)
Если бы была совесть у хунты, то этого бардака не было. А так, я понимаю, что люди решили высказать свою позицию и не участвовать в беспределе.
Относительно явки людей с паспортами и заявлениями лично - это не предусмотрено действующим законодательством Украины, если это вообще о чем-то говорит.
А, если компартия или любая другая решила, то уже не важно хотят ли на местах представители или нет, поддержки от центра нет. Значит, их участие - это самодеятельность.
Когда уже народ начнет думать головой, а не другим местом?

Схожі новини: