Запорожца оштрафовали за "опасные призывы"

Переглядів: 939

21 травня 2014 18:23

Запорожца оштрафовали за опасные призывы фото
Житель Запорожья заплатит 850 грн за призывы «Вконтакте»
Житель Запорожья заплатит 850 гривен за призывы «Вконтакте» захватить органы власти.

Жителю Запорожья придется заплатить штраф в размере 850 гривен за размещения в социальной сети “Вконтакте” призывов к захвату органов государственной власти. Об этом свидетельствует приговор Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье от 29 апреля, сообщают «Наші гроші».

Как говорится в материалах дела, запорожец 7 апреля в руководимой им группе “Народное освободительное движение Запорожье” разместил сообщение, которое содержало фотокопию документа “План действий” с призывами к захвату зданий или сооружений, которые угрожают общественному порядку, в том числе управлений СБУ и региональных телестудий.

Вместе с обвинительным приговором в суд поступило соглашение о признании вины, заключенное между обвиняемым и прокурором, в которой стороны договорились о назначении штрафа в размере 850 гривен за совершенное преступление. Это же соглашение суд и утвердил.

Соответствующий “План действий” удален из группы “Народное освободительное движение Запорожье”, но он доступен широкой публике в интернете.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: