В Приморске на 14-летнюю девочку напала змея

Переглядів: 1879

21 травня 2014 14:20

В Приморске на 14-летнюю девочку напала змея фото
В Приморске на пляже на 14-летнюю девочку напала змея. Вероятно, пострадавшая сделала неосторожное движение, и змея укусила ее за указательный палец. Инцидент произошел вчера, 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Дежурные спасатели, которые находились на посту неподалеку, прибежали на крики девочки. Они перенесли пострадавшую в медкабинет станции и вызвали скорую. Прибывшие медики доставили подростка в центральную районную больницу. Сейчас девушка находится под наблюдением медиков, они определяют ее состояние как стабильное.

Спасатели напоминают, что в случае укуса змеи пострадавшего нужно как можно быстрее доставить в больницу. Кроме того, человека нужно уложить в горизонтальное положение и обездвижить раненную конечность. Протрите место укуса чистой влажной салфеткой, чтобы снять яд с кожи. Ни в коем случае нельзя отсасывать яд ртом, накладывать жгут, делать разрезы, надрезание, прижигание в области укуса, так как это способствует усиленному всасыванию яда. Необходимо обеспечить пострадавшему полный покой, дать обильное питье (крепкий чай, кофе и т.д.).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: