Милиция готовится обеспечить порядок на выборах

Переглядів: 1147

21 травня 2014 13:34

Милиция готовится обеспечить порядок на выборах фото
Александр Мельковский. Фото автора.
Правоохранителям будут помогать гражданские организации.

В Мелитополе и Мелитопольском районе находится 112 избирательных участков. Во время выборов Президента Украины правопорядок на них будут обеспечивать сотрудники городского отдела милиции. В помощь им будет придано и 40 правоохранителей из Запорожья. Однако кадров все равно не хватает.

- Порядок мы обеспечим. На участках будут дежурить милиционеры с табельным оружием. К сожалению не получится «перекрыть» все участки, так как хотелось бы. На самых больших будут дежурить по два сотрудника, на других - по одному. Также будет сформирована дежурная группа, которая при необходимости прибудет на проблемный участок, - сообщил начальник Мелитопольского горотдела милиции Александр Мельковский.

Помощь правоохранителям будут оказывать также и общественные формирования. Вместе с милиционерами будут дежурить представители самообороны, охотничьих обществ и казаки.

Обеспечивать проведения выборов правоохранители начнут уже 21 мая, когда на участки прибудут уточненные списки избирателей. С 23 мая милиционеры будут охранять поступившие бюллетени.

- Главная наша задача не допустить провокаций, обеспечить общественный порядок и сохранность бюллетеней. Думаю, мы с ней справимся, - сказал Александр Мельковский.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: