Шахтер не будет покупать новых футболистов этим летом

Переглядів: 1009

21 травня 2014 13:20

Шахтер не будет покупать новых футболистов этим летом фото
Донецкий Шахтер не собирается покупать новых игроков в это летнее межсезонье. Об этом заявил главный тренер клуба Мирча Луческу.

"Напомню, что в прошлом году были сделаны серьезные приобретения – семь игроков. Пора уже им от периода адаптации переходить к такой степени готовности, которая доказывала бы, что деньги потрачены не зря.

Однозначно команда должна стать лучше, чем была в минувшем сезоне. Растет Луис Адриано. Все увереннее чувствуют себя Дуглас Коста и Алекс Тейшейра. Они должны подняться на уровень Виллиана и Мхитаряна.

Надеюсь, что уже в обозримом будущем мы получим веские основания сравнивать Фреда с Фернандиньо, а конкуренция Тайсона и Бернарда сделает их обоих незаменимыми игроками основного состава", - сказал Луческу.

Вместе с тем он отметил, что кадровые перестановки этим летом обязательно будут.

"Как всегда, предстоит непростая работа, которая подразумевает строго дифференцированный подход. Нужно, например, определиться с игроками, которые часто травмировались. Решить, что с ними делать дальше.

Есть группа футболистов, которые тяжело адаптируются к нашему стилю игры, – как быть с этими? Нужно подумать о выпускниках Академии, выступающих за другие команды, – лучшим из них тоже нужно давать дорогу, чтобы ребята знали, что у них есть будущее. Дальше – есть группа ветеранов, которых поджимает возраст, однако за спиной должны быть игроки, готовые их безболезненно заменить.

Наконец, есть футболисты, которыми могут заинтересоваться топовые клубы Европы, и мы должны быть к этому готовы, обязаны знать, кем будут закрыты позиции, если трансферы состоятся.

У нас есть костяк команды, но есть футболисты, выходившие в минувшем сезоне на поле не потому, что они этого заслуживали, а только потому, что я хотел дать им игровую практику. Когда же нужно было выиграть любой ценой, я отправлял в бой старую гвардию. Тех, кто давно и прочно освоил принципы нашей игры", - подчеркнул Луческу.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: