За грязь вокруг павильона власть наказывает гривной

Переглядів: 1326

21 травня 2014 10:25

За грязь вокруг павильона власть наказывает гривной фото
Не все владельцы торговых точек заботятся о чистоте прилегающей территории
20 мая состоялось очередное заседание административной комиссии Мелитопольского горисполкома, в ходе которого было рассмотрено 9 протоколов. Общая сумма штрафов, которые обязаны уплатить по решению комиссии нарушители административного законодательства - 1972 грн.

В частности, отсутствие урны для мусора и неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории около павильона, где торгуют хот-догами на остановке "Центральный рынок" обошлось предпринимателю в 850 грн. (на первый раз штраф минимальный, верхняя "планка" за подобное нарушение для юрлиц - 1700 грн.). Владельцы соседних киосков, которые заверили комиссию, что урны будут установлены в ближайшие дни, были приглашены на следующее заседание и могут избежать наказания (если, конечно, свое обещание выполнят). 

По 510 грн. придется выложить продавцам киоска у Центрального рынка и магазина по ул. Пожарского за продажу сигарет и пива несовершеннолетним. За доведение несовершеннолетнего лица до стадии алкогольного опьянения (по факту - за то, подросток пил в его присутствии) мелитопольца оштрафовали на 102 грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: