Выборы в Запорожье пройдут без админресурса

Переглядів: 1115

21 травня 2014 09:26

Выборы в Запорожье пройдут без админресурса фото
- Еще раз обращаю внимание на недопустимость административного вмешательства в избирательный процесс. Наша главная и единственная задача – обеспечить проведение досрочных выборов Президента в строгом соответствии с законом. Уверен, что в Запорожье выборы пройдут организованно. Для этого есть все предпосылки, - подчеркнул сегодня запорожский городской голова Александр Син во время совещания, посвященном подготовке к проведению внеочередных выборов Президента Украины.

Как подчеркнул Александр Син, на органы местного самоуправления законодательно возложены задачи составления списков избирателей и материально-технического обеспечения избирательных комиссий и участков.

По уточненным данным, количество избирателей в городе составляет 640549 человек. Как сообщает пресс-служба городского головы, председатели четырех окружных избирательных комиссий областного центра заверили мэра, что 317 избирательных участков обеспечены всем необходимым для организованного проведения выборов. Нерешенным вопросом является лишь оплата казначейством по счетам, предъявленным окружными избирательными комиссиями. Городской голова поручил разобраться и решить проблему.

Городской голова обратил внимание руководства горУВД и горГАИ на необходимость обеспечения общественного порядка в день выборов и беспрепятственного передвижения транспорта, обеспечивающего избирательный процесс, а также дежурства возле памятников с целью недопущения актов вандализма. Департаменту ЖКХ поручено в соответствии с законом обеспечить накануне дня выборов уборку предвыборной агитации, привлекая к этой работе штабы кандидатов.

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: