Российские диверсанты проникают в Украину под видом журналистов

Переглядів: 1058

20 травня 2014 20:36

Российские диверсанты проникают в Украину под видом журналистов фото
РФ направляет в Украину диверсантов под видом журналистов, - МИД Украины
Российская Федерация направляет в Украину диверсантов под видом журналистов. Об этом в ходе брифинга заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Российская Федерация отправляет в Украину диверсантов под видом журналистов. Ситуация с LifeNews подтверждает это утверждение. Международное сообщество обязано дать оценку таким действиям. Эти журналисты принимают непосредственное участие в пытках и допросах пленных украинских спецназовцев", - заявил Перебийнис.

Напомним, 18 мая в Краматорске украинские военные задержали журналистов российского телеканала LifeNews Олега Сидякин и Марата Сайченко, после чего Российская Федерация потребовала освободить журналистов. В свою очередь заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявила, что у задержанных российских журналистов нашли переносной зенитно-ракетный комплекс и видеодоказательства их сотрудничества с террористами.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

danilov
20 травня 2014 г. (22:25)
Маразм крепчал...
scalex22
21 травня 2014 г. (08:46)
они еще наверное на БТРе ехали, который лично сами угнали у силовиков. Международное сообщество дало уже оценку - освободить журналистов (ОБСЕ, ООН и некоторые другие) - но это видимо не авторитетные организации для самостийных.
Одна тока Псаки в своем репертуаре)))

Схожі новини: