В Подмосковье произошла авария с участием поезда

Переглядів: 1341

20 травня 2014 18:35

В Подмосковье произошла авария с участием поезда фото
В Подмосковье шесть человек погибли в аварии с поездом
В Подмосковье на перегоне Бекасово – Нара Киевского направления столкнулись два поезда.

В результате происшествия на месте погибли 4 человека, 15 получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По состоянию на 17.30, число жертв достигло 6 человек.

- Число жертв катастрофы возросло до пяти, 15 человек пострадали, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии, - сообщили в МВД России.

В РЖД заявили, что грузовой поезд принадлежит Украине. Об этом сообщает Интерфакс. Также в ведомстве отметили, что состав был очень изношен.

Версии происшествия

По предварительным данным, лобового столкновения не было. Предполагается, что авария произошла после того, как с рельсов сошли 13 вагонов грузового состава. При этом вагоны задели пассажирский поезд.

Кроме того рассматривается версия с контейнером, который был на одном из вагонов и мог задеть пассажирский поезд.

Компетентно

В настоящее время определяется состав комиссии, которая будет заниматься расследованием. Об этом заявили в пресс-службе Укрзализныци.

Вагоны грузового поезда действительно принадлежали Украинскому государственному центру транспортного сервиса (УГЦТС) "Лиски" (Киев).

- В результате схода с рельсов 15 вагонов с головы поезда произошло столкновение с вагонами пассажирского поезда № 341 Москва - Кишинев, который после столкновения остался на рельсах, - отмечает "Укрзализныця".

По ее данным, на территорию России грузовой поезд был передан в пункте приема-передачи на стыке "Хутор-Михайловский" в 10:13 19 мая после техосмотра российскими железнодорожниками.

"Точную причину аварии установит специальная комиссия, которая будет работать непосредственно на месте события. "Укрзализныця" выражает соболезнования родным погибших и пострадавшим в аварии", - говорится в сообщении украинской железнодорожной администрации.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: