На выставке "Дыхание весны" мелитопольцы увидели что могут создавать студенты училища культуры

Переглядів: 2312

20 травня 2014 21:00

На выставке Дыхание весны мелитопольцы увидели что могут создавать студенты училища культуры фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Выставка "Дыхание весны" в музее
20 мая в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась замечательно красивая выставка "Дыхание весны". Ее экспонатами стали работы учащихся декоративно-прикладного отделения Мелитопольского училища культуры.

Как рассказал заведующий декоративно-прикладным отделением МУК Александр Засыпкин, отделение было открыто в 1991 году. У педагогов училища культуры и Детской художественной школы уже давно родилась идея создать отделение художников при Мелитопольском училище культуры, чтобы наши талантливые художники получали образование в родном городе, а не уезжая в большие города, трудоустраивались в нашем регионе и продолжали традиции мелитопольской художественной школы. Преподают на отделении высококвалифицированные специалисты: А.Засыпкин, В.Пархоменко, В. Усиков, П. Марташов, С. Тарасенко, Д. Засыпкина. Отделение готовит специалистов в области художественной педагогики, преподавателей школ эстетического воспитания, руководителей изостудий. В МУК на обучение на этом отделении приезжают юные таланты из Запорожья, Энергодара, Куйбышево, Гуляйполя, Мелитопольского и Бердянского районов. "Мы растим свою элиту художников, которые передают свои знания, энергетику молодежи", - говорит А. Засыпкин.

На открытии выставки студенческих работ присутствовали педагоги училища и многочисленные зрители - студенты МУК и учащиеся 40-го училища - коллеги художников. По словам научного сотрудника музея Любови Алексеевой, на выставке представлено около 180 работ, выполненных в разных видах изобразительного искусства, жанрах, техниках. Среди них живопись, академический рисунок, графика, батик, гобелены, писанкарство, скульптура. К слову, привлекают внимание посетителей дружеские шаржи на известных людей, как нарисованные, так и вылепленные из пластилина. Каждая из представленных в экспозиции работ выполнена очень профессионально, с фантазией и любовью. И каждая может украсить собой любое помещение, облагородить его, создать атмосферу творчества и красоты.

Выставка будет работать до 30 июля, так что все желающие увидеть мир прекрасного, созданный руками студентов МУК, могут прийти в музей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: